Приказ об утверждении порядка приема  на обучение по образовательным программ

Постановление о закреплении территорий ДОО 2022 г.

Постановление администрации Краснослободского муниципального района от 11.02.2022 г. №49 «О закреплении за муниципальными общеобразовательными учреждениями территории  городского и сельских поселений Краснослободского муниципального района.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги.

Прием в 1 класс на 2022 – 2023 учебный год

Количество мест в 1 классе 14 (по состоянию на 01.04.2022 г вакантных мест 14)

Условия приема

Прием детей в первый класс на 2022/2023 учебный год будет проходить в два этапа.

Первый этап — с 1 апреля до 30 июня 2022 года. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории.

Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в другие школы района.

Принимаются в первые классы дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей учредитель образовательной организации может разрешить прием ребенка в более раннем или более позднем возрасте.

Срок предоставления

Сроки подачи заявления:

• с 1 апреля до 30 июня — на детей, которые имеют внеочередное, первоочередное и преимущественное право зачисления, а также дети, которые живут на закрепленной территории (если подать заявление позже, то ребенка зачислят на общих основаниях на оставшиеся свободные места);
  • с 6 июля до момента заполнения свободных мест (но не позже 5 сентября) — на детей, которые не живут на закрепленной территории.

Приглашение в школу для подачи оригиналов документов (с указанием даты и времени) направляется заявителю в следующие сроки:

• при приеме детей с внеочередным, первоочередным и преимущественным правом зачисления — не раньше 30 рабочих дней со дня начала приема, но не позже 30 июня текущего года;
  • при приеме детей, которые живут на закрепленной территории,  — не раньше 30 рабочих дней со дня начала приема, но не позже 30 июня текущего года;
  • при приеме детей, которые не живут на закрепленной территории — не раньше 10 рабочих дней со дня начала приема, но не позже 30 рабочих дней со дня подачи заявления.

Принести оригиналы документов в школу нужно в срок, указанный в приглашении.

Приказ о зачислении детей в рамках первого этапа школа издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений.

Во втором этапе школа зачисляет детей в течение 5 рабочих дней после приема документов.

Максимальный срок предоставления услуги составляет 70 рабочих дней.

Документы, представляемые заявителем

Документ, удостоверяющий личность заявителя:

• паспорт гражданина РФ;
  • временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта;
  • паспорт иностранного гражданина;
  • паспорт иностранного гражданина и свидетельство о регистрации ходатайства о признании его вынужденным переселенцем или удостоверение вынужденного переселенца;
  • свидетельство о регистрации ходатайства на получение статуса беженца, которое удостоверяет личность и подтверждает законность нахождения на территории РФ (в случае если заявителями выступают беженцы);
  • документ, подтверждающий законность пребывания на территории РФ иностранного гражданина: миграционная карта, разрешение на временное проживание, вид на жительство.
  • о рождении ребенка.

Документы для зачисления в школу:

Заявление в 1 класс

согласие на обработку персональных данных

Приказы о зачисление в ОУ

Приказ о зачислении в 1 класс

Приказ о зачислении в 10 класс

Акция "Безопасные окна"

Памятка для родителей по оказанию психологической помощи детям и подросткам в кризисном состоянии

ПАМЯТКА о мерах безопасности в период прохождения весеннего паводка

Об отмене учебных занятий

Об утверждении основных требований к одежде обучающихся