Главная » 2020 » Август » 27
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Информация МБОУ «Куликовская СОШ»

об организации обучения в условиях распространения COVID-19

Уважаемые обучающиеся школы и родители (законные представители)!

Скоро, совсем скоро, состоится наша долгожданная встреча. 1 сентября 2020 года ребята смогут вернуться за свои парты и начать обучение в обычном (очном режиме).

Мы бесконечно благодарны Вам за терпение и понимание. Наше сотрудничество позволило успешно окончить 2019-2020 учебный год.

Мы рады, что вновь встретимся с Вами в стенах школы, но…

В связи с сохранением распространения вирусной инфекции в МБОУ «Куликовская СОШ» планируется введение особого режима организации учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году.

... Читать дальше »

Комментариев: 0 | Просмотров: 223
Школа ждет своих учеников

Совсем скоро наша школа распахнет свои двери для воспитанников. Учебный 2020-2021 год начнется в очном режиме обучения. Во избежание массового скопления людей, было принято решение отказаться от проведения традиционной общешкольной линейки. Но это не означает отмены праздника - Дня знаний! Педагогический состав школы 1 сентября ждет обучающихся в своих кабинетах на Всероссийский урок, посвященный 75-летию Великой Победы. В этот день классные руководители проведут беседы о сохранении здоровья на классном часе и познакомят с новым режимом работы школы в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Комментариев: 0 | Просмотров: 169
Вакцинация

Министерство здравоохранения Республики Мордовия информирует о проведении вакцинации против гриппа и пневмококковой инфекции Ежегодно в России в рамках Национального календаря профилактических прививок осуществляется вакцинация населения от сезонного гриппа. К осенне-зимнему сезону 2020 года у специалистов особое внимание в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Очень важно снизить заболеваемость гриппом и ОРВИ, которые, как и коронавирус, поражают дыхательные пути и вызывают пневмонию. Бактериальная пневмония часто накладывается на вирусную. А самый распространенный возбудитель бактериальной пневмонии - это пневмококк. Поэтому прививка против пневмококка может реально спасти жизнь при заражении коронавирусом. Вакцина будет вводиться одновременно с противогриппозной прививкой, при этом будет сформирован иммунитет сразу против двух заболеваний.

Комментариев: 0 | Просмотров: 178
Автор: Директор | Категория: Новости
Организация горячего питания в школе

С 1 сентября 2020 года для учащихся 1-4 классов будет организовано бесплатное одноразовое горячее питание. Роспотребнадзором разработаны методические рекомендации : «Порядок организации родительского (общественного контроля) за организацией питания детей» и «Рекомендации по организации горячего питания обучающихся общеобразовательных организаций».

Примерное 12-дневное меню

Ответственные за питание школе – Н.А. Лискина, телефон – 89026696547

Ответственный за питание от МКУ «Управление образованием» - Нишнючкина Т.Н., телефон – 89879910660

Телефон горячей линии МКУ "Управление образованием" 89631459459