Главная » 2021 » Август » 26 » ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Информация МБОУ «Куликовская СОШ»

об организации обучения в условиях распространения COVID-19

Уважаемые обучающиеся школы и родители (законные представители)!

Скоро, совсем скоро, состоится наша долгожданная встреча. 1 сентября 2021 года ребята смогут вернуться за свои парты и начать обучение в обычном (очном режиме).

Мы бесконечно благодарны Вам за терпение и понимание. Наше сотрудничество позволило успешно окончить 2020-2021 учебный год.

Мы рады, что вновь встретимся с Вами в стенах школы, но…

В связи с сохранением распространения вирусной инфекции в МБОУ «Куликовская СОШ» планируется введение особого режима организации учебно-воспитательного процесса в 2021-2022 учебном году.

С подробной информацией Вас ознакомят классные руководители. На сайте школы и в АИС "Сетевой город. Образование." будут представлены следующие документы:

Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, будут проводиться локально по классам.

2. Организуется раздельный вход в организацию с разделением по времени при обязательной термометрии с фиксацией в журнале:

- «вход №1» -центральный вход;

3. При входе в школу будет производиться гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые так же будут размещены в столовой, санитарных узлах и туалетных комнатах.

4. За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам за исключением занятий требующих специального оборудования.

5. Минимизация контакта обучающихся будет осуществляться через:

- сокращение количества учащихся принимающих пищу в столовой в два раза;

- организация индивидуального для каждого класса пространства для проведения перемен с соблюдением дистанции одной зоны от другой не менее чем 1,5 метра;

- проветривание коридоров во время уроков, а учебных кабинетов во время перемен.

6. На 1 этаже школы будет создан изолятор для лиц с признаками инфекционных заболеваний, в который будут размещаться лица с выявленными признаками инфекционных заболеваний до приезда скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

7. Будет организовано проведение генеральных уборок 2 раза в день перед началом занятий.

9. Будет обеспечено проветривание помещений и регулярное обеззараживание воздуха.

10. При приёме обучающихся родителям (законным представителям) посещение школы запрещается.

Уважаемые родители, мы заинтересованы и очень ждем начала учебного года. Мы понимаем, что это временные трудности, которые необходимо преодолеть нам вместе.

Спасибо за понимание и поддержку.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Расписание уроков и внеурочной деятельности на 2021 – 2022 учебный год

Расписание уроков с 1.09 - 4.09.2021г

Распределении отдельных учебных кабинетов за каждым классом на 2021 – 2022 учебный год

Назначении лиц, ответственных за содержание и организацию работы МБОУ «Куликовская СОШ» в условиях распространения COVID – 19

Назначении лиц, ответственных за проведение термометрии обучающихся и сотрудников

Просмотров: 143 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: